Capa > Comissões

Comissões

COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES PERMANENTES – 2019

  • Comissão de Ética Profissional – CEP
Titular Suplente
1- Edmundo Joaquim de Andrade – CEEC (Cord.) 1º Rômulo Fernando Teixeira Vilela – CEEST
2- Liliane Barros Marques de A. Maranhão – CEEC 2º Emanuel Araújo Silva – CEAG
3- Clóvis Arruda d’Anunciação – CEEC (Adj.) 3º José Carlos da Silva Oliveira – CEGM
4- Cássio Victor de Melo Alves – CEEMMQ 4º Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE
5- Carlos Roberto Aguiar de Brito – CEEE 5º Norman Barbosa Costa – CEEC
6- Márcio Cavalcanti Lins – CEGM 6º Eli Andrade da Silva – CEEC
7- José Wellington de B. Cavalcanti – CEEMMQ 7º Nilson Oliveira de Almeida – CEEMMQ
8- Ivaldo Xavier da Silva – CEEMMQ 8º Alexandre José Magalhães Baltar Filho – C EGM
9- Jarbas Morant de Lira – CEEE 9º Roberto Lemos Muniz – CEEC

 

  • Comissão de Orçamento e Tomada de Contas – COTC
Titular Suplente
1- Rômulo Fernando Teixeira Vilela – CEEST (Cord.) 1º Nilson Oliveira de Almeida – CEEMMQ
2- Eli Andrade da Silva – CEEC 2º José Carlos Pacheco dos Santos – CEAG
3- Mailson da Silva Neto – CEEE 3º André Carlos Bandeira Lopes – CEEE
4-Almir Campos de Almeida Braga Filho – CEEC (Adj.) 4º Antônio Christino P. Lyra Sobrinho – CEGM
5- Francisco Rogério Carvalho de Souza – CEEC 5º Burguivol Alves de Souza – CEAG

 

  • Comissão de Renovação do Terço – CRT
Titular Suplente
1- Francisco Rogério Carvalho de Souza – CEEC 1º Rildo Remígio Florêncio – CEEC
2- André Carlos Bandeira Lopes – CEEE (Cord.) 2º Everdelina Roberta de Araújo Meneses – CEEC
3- Luiz Antônio de Melo – CEEST 3º Jarbas Morant de Lira – CEEE
4- Emílio de Moraes Falcão Neto – CEEST 4º Kleber Rocha Ferreira Santos – CEEC
5- José Carlos Pacheco dos Santos – CEAG (Adj.) 5º Edmundo Joaquim de Andrade – CEEC
6- Márcio Cavalcanti Lins – CEGM 6º Virgínia Lúcia Gouveia e Silva – CEEC
7- Mailson da Silva Neto – CEEE 7º Jorge Wanderley Souto Ferreira – CEEC
8- Antônio Christino P. Lyra Sobrinho – CEGM 8º Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE
9- Roberto Luiz de Carvalho Freire – CEEE 9º Alexandre Santa Cruz Ramos – CEEMMQ

 

  • Comissão de Educação e Atribuição Profissional – CEAP
Titular Suplente
1- Burguivol Alves de Souza – CEAG (Cord.)
2- Virgínia Lúcia Gouveia e Silva – CEEC (Adj.) 2º Romilde Almeida de Oliveira – CEEC
3- Nilson Oliveira de Almeida – CEEMMQ 3º Cássio Victor de Melo Alves – CEEMMQ
4- José Carlos da Silva Oliveira – CEGM 4º Antônio Christino P. Lyra Sobrinho – CEGM
5- Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE 5º Jarbas Morant de Lira – CEEE
6- Luiz Antônio de Melo – CEEST 6º Emílio de Moraes Falcão Neto – CEEST
7- José Carlos Pacheco dos Santos – CEAG 7º André da Silva Melo

 

  • Comissão de Meio Ambiente – CMA
Titular Suplente
1- José Wellington  de B. Cavalcanti – CEEMMQ (Cord.) 1º Nilson Oliveira de Almeida – CEEMMQ
2- Emanuel Araújo Silva – CEAG (Adj.) 2º Hilda Wanderley Gomes – CEEC
3- Roberto Lemos Muniz – CEEC 3º Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE
4- Kleber Rocha Ferreira Santos – CEEC 4º Alexandre José Magalhães Baltar Filho – CEGM
5- José Rodolfo Rangel Moreira Cavalcanti – CEAG 5º Jarbas Morant de Lira – CEEE
6- André da Silva Melo – CEAG 6º Luiz Antônio de Melo – CEEST
7- Everdelina Roberta de Araújo Meneses – CEEC 7º Ivaldo Xavier da Silva – CEEMMQ
8- Cássio Victor de Melo Alves – CEEC 8º Francisco José Costa Araújo – CEEC
9- Emílio de Moraes Falcão Neto – CEEST

 

  • Comissão de Acessibilidade Ambiental – CAA
Titular Suplente
1- Hermínio Filomeno da Silva Neto – CEEC 1º Everdelina Roberta de Araújo Meneses – CEEC
2- Nilson Oliveira de Almeida – CEEMMQ 2º Alexandre José Magalhães Baltar Filho – CEGM
3- Kleber Rocha Ferreira Santos – CEEC 3º Rildo Remígio Florêncio – CEEC
4- Liliane Barros M. de A. Maranhão – CEEC 4º Luiz Antônio de Melo – CEEST
5- Ramon Fausto Torres Viana – CEEC 5º Jarbas Morant de Lira – CEEE
6- Francisco José Costa Araújo – CEEC 6º André Carlos Bandeira Lopes – CEEE
7- Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE 7º Milton da Costa Pinto Júnior – CEEE

 

  • Comissão de Divulgação – CD
Titular Suplente
1- Hilda Wanderley Gomes – CEEC 1º Alexandre José Magalhães Baltar Filho – CEGM
2- Fernando Antônio Beltrão Lapenda – CEEC 2º André da Silva Melo – CEAG
3- Virgínia Lúcia Gouveia e Silva – CEEC 3º Luiz Antônio de Melo – CEEST
4- José Rodolfo Rangel M. Cavalcanti – CEAG (Cord.) 4º Liliane Barros M. de A. Maranhão – CEEC
5- Mailson da Silva Neto – CEEE 5º Norman Barbosa Costa – CEEC

 

COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES ESPECIAIS – 2019

  • Comissão do Mérito – CM
Titular Suplente
1- Roberto Lemos Muniz – CEEC – (Cord.) 1º Jorge Wanderley Souto Ferreira – CEEC
2- Fernando Antonio Beltrão Lapenda CEEC 2º André Carlos Bandeira Lopes – CEEE
3- Virgínia Lucia Gouveia e Silva – CEEC – (Adj.) 3º Clóvis Arruda d’Anunciação – CEEC
4- Francisco José Costa Araújo – CEEC 4º Francisco Rogério Carvalho de Souza – CEEC
5- Norman Barbosa Costa – CEEC 5º Liliane Barros M. de A. Maranhão – CEEC

 

  • Comissão Gestora do Crea-Jr.
Titular Suplente
1- Everdelina Roberta de Araújo Meneses – CEEC (Cord.) 1º Francisco Rogério Carvalho de Souza – CEEC
2- José Carlos Pacheco dos Santos – CEAG (Adj.) 2º Hilda Wanderley Gomes – CEEC
3- Emanuel Araújo Silva – CEAG 3º André da Silva Melo – CEAG
4- Jorge Wanderley Souto Ferreira – CEEC 4º Francisco José Costa Araújo – CEEC
5- Roberto Lemos Muniz – CEEC 5º Cássio Victor de Melo Alves – CEEMMQ

 

  • Representantes do Plenário nas Câmaras Especializadas
Câmara Especializada de Engenharia Civil – CEEC – Clóvis Arruda d’Anunciação
Câmara Especializada de Engenharia Elétrica – André Carlos Bandeira Lopes
Câmara Especializada de Engenharia Mecânica, Metalúrgica e Química – Nilson Oliveira de Almeida
Câmara Especializada de Agronomia – André da Silva Melo
Câmara Especializada de Geologia e Minas – José Carlos da Silva Oliveira
Câmara Especializada de Engenharia de Segurança do Trabalho – Luiz Antônio de Melo

 

  • Representante do Plenário do Crea-PE no Comitê Tecnológico Permanente-CTP
Engenheiro Civil Roberto Lemos Muniz

 

  • Representante do Plenário do Crea-PE, Modalidade Engenharia Química, na CCEEQ
Engenheiro Químico José Wellington de Brito Cavalcanti

 

  • Representante do Plenário do Crea-PE, Modalidade Engenharia Florestal, na CCEEF
Engenheiro Florestal Emanuel Araújo Silva
Free WordPress Themes - Download High-quality Templates