Capa > Estrutura de Suporte 2018

Estrutura de Suporte 2018

COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES PERMANENTES – 2018

  • Comissão de Ética Profissional – CEP
Titular Suplente
1- Marcílio José Bezerra Cunha – CEEMMQ 1º Francisco Rogério de Carvalho Souza – CEEC
2- Rômulo Fernando Teixeira Vilela – CEEST 2º Emanuel Araújo da Silva – CEEF
3- Clóvis Arruda d’Anunciação – CEEC 3º Márcio Cavalcanti Lins – CEGM
4- Eloisa Basto amorim de Moraes – CEEC 4º Romilde Almeida de Oliveira – CEEC
5- Hilda Wanderley Gomes – CEEC 5º André da Silva Melo – CEAG
  • Comissão de Orçamento e Tomada de Contas – COTC
Titular Suplente
1- José Carlos Pacheco dos Santos – CEAG 1º Luís Caetano do Nascimento Júnior – CEEC
2- Eli Andrade da Silva – CEEC 2º Clóvis arruda d’Anunciação – CEEC
3- José Roberto da Silva – CEEF 3º Norman Barbosa Costa – CEEC
4- Mailson da Silva Neto – CEEE 4º Rildo Remígio Florêncio – CEEC
5- Plínio Rogério Bezerra e Sá – CEEE 5º Eloisa Basto Amorim de Moraes – CEEC
6- Roberto Luiz de Carvalho Freire – CEEE 6º Luiz Antônio de Melo – CEEST
7- José Rodolfo Rangel Moreira – CEAG 7º Alberto Lopes Peres Junior – CEEMMQ
  • Comissão de Renovação do Terço – CRT
Titular Suplente
1- Eloisa Basto Amorim de Moraes – CEEC 1º Francisco José Costa Araújo – CEEC
2- André Carlos Bandeira Lopes – CEEE 2º Emílio de Moraes Falcão Neto – CEEST
3- Liliane Barros M. de A. Maranhão – CEEC 3º Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE
4- Rômulo Fernando Teixeira Vilela – CEEST 4º Virgínia Lúcia Gouveia e Silva – CEEC
5- Luiz Antônio de Melo – CEEST 5º Roberto Lemos Muniz – CEEC
6- Everson Batista de Oliveira – CEEF 6º Hilda Wanderley Gomes – CEEC
7- André da Silva Melo – CEAG 7º Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEC
  •  Comissão de Educação e Atribuição Profissional – CEAP
Titular Suplente
1- Marcílio José Bezerra Cunha – CEEMMQ 1º Alberto Lopes Peres Júnior – CEEMMQ
2- José Carlos Pacheco dos Santos – CEGM 2º Edilberto Oliveira de Carvalho Barros CEAG
3- Francisco José Costa Araújo – CEEC 3º Virgínia Lúcia Gouveia e Silva – CEEC
4- Emanuel Araújo Silva – CEAG 4º Everson Batista de Oliveira – CEEF
5- José Carlos da Silva Oliveira – CEGM 5º Márcio Cavalcanti Lins – CEGM
6- Luiz Antônio de Melo – CEEE 6º Emílio de Moraes Falcão Neto – CEEST
7- André Carlos Bandeira Lopes – CEEE 7º Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE
  •  Comissão de Meio Ambiente – CMA
Titular Suplente
1- Roberto Lemos Muniz – CEEC 1º Emílio de Moraes Falcão Neto – CEEST
2- Hilda Wanderley Gomes – CEEC 2º Eloisa Basto Amorim de Moraes – CEEC
3- Edmundo Joaquim de Andrade – CEEC 3º José Carlos Pacheco dos Santos – CEAG
4- Antônio Christino P. de Lyra Sobrinho – CEGM 4º José Roberto da Silva – CEEF
5- José Rodolfo Rangel Moreira – CEAG 5º Ramon Fausto Torres Viana – CEEC
  •  Comissão de Acessibilidade Ambiental – CAA
Titular Suplente
1- Alberto Lopes Peres Júnior – CEEMMQ 1º Alberto Lopes Peres Júnior – CEEMMQ
2- Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE 2º Edmundo Joaquim de Andrade – CEEC
3- Jayme Gonçalves dos Santos – CEEC Sylvio Romero Gouveia Cavalcanti – CEEC
4- Hermínio Filomeno da Silva Neto – CEEC Francisco Rogério Carvalho de Souza – CEEC
5- Virgínia Lucia Gouveia e Silva – CEEC Luís Caetano do Nascimento Júnior – CEEC

 

COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES ESPECIAIS – 2018

  •  Comissão do Mérito – CM
Titular Suplente
1- Roberto Lemos Muniz – Coordenaor 1º Virgínia Lucia Gouveia e Silva – CEEC
2- Romilde Almeida de Oliveira – Adjunto 2º Jorge Wanderley Souto Ferreira – CEEC
3- Norman Barbosa Costa – CEEC 3º Eloisa Basto Amorim de Moraes – CEEC
  • Comissão Eleitoral Regional – CER 
Titular Suplente
1- Milton da Costa Pinto Júnior – CEEE – Coord. 1º Francisco Rogério de Carvalho Souza – CEEC
2- Virgínia Lucia Gouveia e Silva – CEEC 2º Emanuel Araújo Silva – CEAG
3- José Carlos Pacheco dos Santos – CEAG 3º José Carlos da Silva Oliveira – CEGM
4- Roberto Luiz de Carvalho Freire – CEEE 4º André da Silva Melo – CEAG
5- Jorge Wanderley Souto Ferreira – CEEC 5º Almir Ribeiro Russiano – CEEMMQ
  •  Comissão Gestora do Crea-Jr. 
Titular Suplente
1- Mailson da Silva Neto – CEEE 1º Jorge Wanderley Souto Ferreira – CEEC
2- José Carlos Pacheco dos Santos – CEAG 2º José Rodolfo Rangel Moreira – CEAG
3- Alexandre José Rodrigues Mercanti – CEEE 3º Luiz Antônio de Melo – CEEST
4- Francisco José Costa Araújo – CEEC 4º André da Silva Melo – CEAG
5- Roberto Lemos Muniz – CEEC 5º Ivaldo Xavier da Silva – CEEMMQ
6- Everson Batista de Oliveira – CEEF 6º Burguivol Alves de Souza – CEAG
7- Emanuel Araújo Silva – CEAG 7º Virgínia Lúcia Gouveia e Silva – CEEC
8- Kleber Rocha Ferreira Santos – CEEMMQ 8º Almir Ribeiro Russiano – CEEMMQ
9 – Alberto Lopes Peres Júnior – CEEMMQ 9º Plínio Rogério Bezerra e Sá – CEEE
  •  Representantes do Plenário nas Câmaras Especializadas
Câmara Especializada de Engenharia Civil – CEEC – Clóvis Arruda d’Anunciação
Câmara Especializada de Engenharia Elétrica – Milton da Costa Pinto Júnior
Câmara Especializada de Engenharia Mecânica, Metalúrgica e Química – Alberto Lopes Peres Junior
Câmara Especializada de Agronomia – André da Silva Melo
Câmara Especializada de Geologia e Minas – Antônio Christino Pereira de Lyra Sobrinho
Câmara Especializada de Engenharia de Segurança do Trabalho – Emílio de Moraes Falcão Neto
Câmara Especializada de Engenharia Florestal – José Roberto da Silva
  •  Representante do Plenário do Crea-PE no Comitê Tecnológico Permanente-CTP 
Engenheiro Civil Francisco José Costa Araújo

 

Free WordPress Themes - Download High-quality Templates