Capa > Plenário

Plenário

COMPOSIÇÃO DO PLENÁRIO POR ENTIDADES DE CLASSE COM RESPECTIVOS MANDATOS – 2017
1) Associação Brasileira de Engenheiros Civis – Departamento de Pernambuco – ABENC-PE Nº. REPRESENTANTES: 02
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Civil Marcos Antônio Muniz Maciel – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Adelmo de Mendonça Filho – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Roberto Lemos Muniz – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Maurício Oliveira de Andrade – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017

 

2) Associação dos Engenheiros Agrônomos de Pernambuco – AEAPE Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Agrônomo Edilberto Oliveira de Carvalho Barros – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Agrônomo Antônio Ferreira Filho – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017

 

3) Associação dos Engenheiros, Arquitetos, Tecnólogos e Técnicos do Médio São. de Petrolina – ASSEA Nº. REPRESENTANTES: 02
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Civil José Noserinaldo Santos Fernandes – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Elvis Carlos Militão de Carvalho – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Vacância da suplência em virtude da renuncia do cargo de Conselheiro Titular do Engenheiro Agrônomo Kepler Kaiser de Almeida Torres 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Edmundo Joaquim de Andrade – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017
4) Associação dos Engenheiros de Pesca de Pernambuco – AEP-PE Nº. REPRESENTANTES: 0
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Entidade com registro temporariamente suspenso até a regularização perante este CREA-PE, conforme PL/PE-279/2016

 

5) Associação dos Engenheiros de Segurança do Trabalho do Estado de Pernambuco – AESPE Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Elet. e de Seg. do Trabalho Maurício José Viana – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Elet. e de Seg. do Trabalho Roger Fabian de Melo – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017

 

6) Associação dos Geólogos de Pernambuco – AGP-PE Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Geólogo Waldir Duarte Costa Filho – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Geólogo Antônio Christino Pereira de Lyra Sobrinho – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017

 

7) Associação dos Profissionais de Engenharia Eletrônica e Telemática – APEET-PE Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Eletricista André Carlos Bandeira Lopes – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Eletricista Luiz de França Leite – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017

 

8) Associação Nordestino-Brasileira de Engenharia de Minas – ANBEM-PE Nº. REPRESENTANTES: 0
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Entidade com registro temporariamente suspenso até regularização perante este CREA-PE, conforme PL/PE-279/2019

 

9) Associação Pernambucana de Engenheiros Florestais – APEEF-PE Nº. REPRESENTANTES: 02
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Florestal Everson Batista de Oliveira – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Florestal Gilson Guilherme de Albuquerque Farias – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Florestal José Roberto da Silva – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Florestal Josemário Lucena da Silva – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018

 

10) Associação Profissional dos Engenheiros Eletricistas de Pernambuco – APEE-PE Nº. REPRESENTANTES: 0
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Entidade com registro temporariamente suspenso até a regularização perante este CREA-PE, conforme PL/PE-279/2016

 

11) Instituto Brasileiroo de Avaliações e Perícias de Engenharia – IBAPE-PE Nº. REPRESENTANTES: 04
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Civil Eli Andrade da Silva – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Suplência não indicada 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Jorge Wanderley Souto Ferreira – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Frederico de Vasconcelos Brennand – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Mecânico Luiz Gonzaga Guedes da Silva – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Mecânico Suplência não indicada 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Sylvio Romero Gouveia CavalcantiTitular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Suplência não indicada 01/01/2016 a 31/12/2018

 

12) Sindicato dos Engenheiros de Pernambuco – SENGE-PE  Nº. REPRESENTANTES: 29
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Mecânico Alberto Lopes Peres Júnior – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Mecânico Leonardo de Almeida Xavier – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Eletricista Alexandre José Rodrigues Mercanti – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Eletricista Bárbara Gabrielle Marques de Alcântara – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
ng. Químico Alfredo José Matias Campelo – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Químico Suplência não indicada 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Mecânico Almir Ribeiro Russiano – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Mecânico Suplência não indicada 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Pesca André da Silva Melo – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Pesca Jonas Eugênio Rodrigues da Silva – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Eletricista Carlos Roberto Aguiar de Brito – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Eletricista Paulo Francisco Barbosa – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Eletricista Clayton Ferraz de Paiva – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Eletricista  Jairo Pereira Pinto Júnior – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Clóvis Arruda d’Anunciação – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Paulo Sérgio Tadeu Fantini – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Eloisa Basto Amorim de Moraes – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Suzana Maia Gico Lima Montenegro – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. de Segurança do Trabalho Emílio de Moraes Falcão Neto – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. de Segurança do Trabalho Ronaldo Borim – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Mecânico Fernando Rodrigues de Freitas – Titular 31/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Mecânico Rafael Bastos Pimenta – Suplente 31/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Fernando Antônio Beltrão Lapenda – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil José Tiago da Silva Muniz – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Francisco Rogério Carvalho de Souza – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Pedro Cordeiro de Almeida – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Hermínio Filomeno da Silva Neto – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Lucimere Rosane Pontes de Lima Luna – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Mecânico Ivaldo Xavier de Araújo – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Mecânico Suplência não indicada 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Jayme Gonçalves dos Santos – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil  Raul José Rodrigues – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Pesca José Carlos Pacheco dos Santos – Titular  01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Pesca Sérgio Macedo Gomes de Mattos – Suplente  01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Jurandir Pereira Liberal – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Vacância de Suplência, uma vez que o Eng. Civil Hermínio Filomeno da Silva Neto renunciou ao cargo de conselheiro tutelar. 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Liliane Barros Marques de Albuquerque – Titular  01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Antônio Dagoberto de Oliveira – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Segurança do Trabalho Luiz Antônio de Melo – Titular  01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Segurança do Trabalho Audenor Marinho de Almeida – Suplente  01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Luís Caetano do Nascimento Júnior – Titular  01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Luciano Barbosa da Silva – Suplente  01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Eletricista Mailson da Silva Neto – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Eletricista Adir Átila Matos de Sousa – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. de Minas Márcio Cavalcanti Lins – Titular  01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. de Minas Alexandre José Magalhães Baltar Filho – Suplente  01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Norman Barbosa Costa – Titular  01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Silvia Carla Gomes da Silva – Suplente  01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Pedro Fazio Soares – Titular  01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Eduardo Paraíso Sampaio – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Eletricista Plínio Rogério Bezerra e Sá – Titular  01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Eletricista Robstaine Alves de Santana – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Eletricista Roberto Luiz de Carvalho Freire – Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Eletricista Milton da Costa Pinto Júnior 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. Civil Ramon Fausto Torres Viana – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Almir Campos de Almeida Braga Filho 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Silvio Porfírio de Sá – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Suplência não indicada 01/01/2015 a 31/12/2017

 

COMPOSIÇÃO DO PLENÁRIO POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO DE NÍVEL SUPERIOR COM RESPECTIVOS MANDATOS 2017

 

1) Faculdade Boa Viagem – FBV Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. de Produção Marcílio José Bezerra CunhaTitular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. de Produção Maurício Vieira Maia – Suplente                                         01/01/2016 a 31/12/2018

 

2) Faculdade de Ciências Agrárias de Araripina – FACIAGRA Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Agrônomo Burguivol Alves de Souza – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Agrônomo Suplência não indicada 01/01/2015 a 31/12/2017

 

3) Universidade Católica de Pernambuco – UNICAP Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Civil  Romilde Almeida de Oliveira – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil  Joaquim Teodoro Romão de Oliveira – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019

 

4) Universidade de Pernambuco – Escola Politécnica – UPE/POLI Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Civil/Elet. Francisco José Costa Araújo – Titular 01/01/2015 a 31/12/2017
Eng. Civil Alberto Casado Lordsleem Junior – Suplente 01/01/2015 a 31/12/2017

 

5) Universidade Federal de Pernambuco – Centro de Tecnologia – UFPE Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. de Minas José Carlos da Silva Oliveira Titular 01/01/2016 a 31/12/2018
Eng. de Minas Carlos Magno Muniz e Silva – Suplente 01/01/2016 a 31/12/2018

 

6) Universidade Federal Rural de Pernambuco – UFRPE Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Florestal Emanuel Araújo Silva – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Agrônomo Edivan Rodrigues de Souza – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019

 

7) Autarquia do Ensino Superor de Garanhuns – AESGA Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Civil Raul César de Andrade – Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil Giane Maria de Lira Oliveira – Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019

 

8) Instituo Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Pernambuco – IFPE Nº. REPRESENTANTES: 01
MODALIDADE NOME PERÍODO MANDATODIA/MÊS/ANO Posição em relação ao nº. de mandatos
Eng. Civil Virgínia Lúcia Gouveia e Silva Titular 01/01/2017 a 31/12/2019
Eng. Civil José Wanderley Pinto– Suplente 01/01/2017 a 31/12/2019

 

Free WordPress Themes - Download High-quality Templates