Home > Arquivo > Conheça a nova composição das Comissões do Crea-PE

Conheça a nova composição das Comissões do Crea-PE

Um terço do plenário do Conselho Regional de Engenharia, Arquitetura e Agronomia de Pernambuco (Crea-PE) foi empossado, na quarta-feira (03), durante a sessão plenária presidida por José Mário Cavalcanti. Os novos conselheiros são representantes de classes profissionais e de instituições de ensino. Eles também indicaram as comissões que cada conselheiro fará parte.  Confira a composição das novas comissões: Comissão de Ética Profissional Titulares
Wilson Píres Belfort Júnior
Anderson de Souza Rosal
Tales Antônio Maurício Lima Suplentes Arnaldo Cardim de Carvalho Filho
Leonides Alves da Silva Neto
Luiz Antonio de Melo
Comissão de Orçamento e Tomada de Contas Titulares Marco Antonio Affonso Ferreira
Jario Pereira Pinto
Hiroshi Fujino Suplentes Tales Antônio Maurício Lima
Judson Alves Galindo
Aderbal Gomes de Melo Júnior
Comissão de Renovação do Terço Titulares Roberto Luiz de Carvalho Freire
Vanildo Souza de Oliveira
Lúcia de Fátima Carvalho Suplentes Eloísa Basto Amorim de Moraes
Judson Alves Galindo
Ricardo Medeiros de Aquino
Comissão de Ensino e Valorização Profissional Titulares Mauricio Renato Pina Moreira
Fernando José de Moura Arruda
Aderbal Gomes de Melo Júnior Suplentes Joadson de Souza Santos
Ana Maria Maciel
Lúcia de Fátima Carvalho
Comissão de Meio Ambiente
Nielsen Christianni Gomes
Berta Levina Soares Maia
Vanildo Soyuza de Oliveira
Arnaldo Cardim de Carvalho Filho
Joadson de Souza Santos
Tadeu Viana de Pontes Comissão de Acessibilidade Titulares Lúcia de Fátima Soares Escorel
Armando Ferreira do Nascimento
Marco Antonio Affonso Ferreira Suplentes Fernando José de Moura Arruda
Sérgio do Rego Barros Machado Dias
Jario Pereira Pinto Comissão do Mérito Titulares Maurício Renato Pina Moreira
Sérgio do Rego Barros Machado Dias
Aderbal Gomes de Melo Júnior Suplentes Wilson Píres Belfort Júnior
Anderson de Souza Rosal
Tales Antônio Maurício Lima Comissão Organizadora Estadual do 7º CEP Titulares Leonides Alves da Silva Neto
Lúcia de Fátima Soares Escorel
Hiroshi Fujino
Altemar Roberto Barbosa Freitas Suplentes Fernando José de Moura Arruda
Norman Barbosa Costa
Nielsen Christianni Gomes Representante do Plenário na Câmara CEEC – Roberto Luiz de Carvalho Freire
CEEE – Altemar Roberto Barbosa Freitas
CEEMM – Ricardo Medeiros de Aquino
CEAG – Armando Ferreira do Nascimento
CEARQ – Nielsen Christianni Gomes
CEEST – Jario Pereira Pinto
CEGM – Hiroshi Fujino

Check Also

Força tarefa do Crea-PE percorre Araripina e cidades vizinhas na Fiscalização Dirigida até a sexta-feira

O Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Pernambuco (Crea-PE), está realizando Fiscalizações Dirigidas, presencialmente …