CÂMARAS

ESPECIALIZADAS

COMPOSIÇÃO DAS CÂMARAS ESPECIALIZADAS DO CREA-PE – 2021

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA CIVIL – CEEC

TITULARESSUPLENTES
Bruno Marinho CaladoCarlos Magomante Filho
Charles Eduardo de Andrada JurubebaNailson Pacelli Nunes de Oliveira
Clóvis Arruda d’AnunciaçãoPaulo Sérgio Tadeu Fantini
Eli Andrade da SilvaAntônio da Cunha Cavalcanti Neto
Eloisa Basto Amorim de MoraesPaulo Camelo de Holanda Cavalcanti
Francisco Rogério Carvalho de SouzaSérgio Paulo Lemos Monteiro
Jayme Gonçalves dos SantosMarcos André Santos
Jorge Wanderley Souto FerreiraJorge Roberto Oliveira da Paixão
José Jéferson do Rêgo SilvaVacância da suplência
José Noserinaldo Santos FernandesVacância da suplência
Jurandir Pereira LiberalAna Paula Pereira Alencar
Luciano Barbosa da SilvaArtidônio Araújo Filho
Luiz Fernando BernhoeftJulimar Viana da Silva
Marcos Antonio Muniz MacielThaís Bezerra Patú
Marcos José ChaprãoRegina Celli Lins de Oliveira
Ricardo Luiz de Alencar ArraaesElvis Carlos Militão
Rildo Remígio FlorêncioBruno Henrique de Oliveira Lagos
Joaquim Teodoro Romão de OliveiraJessyca Priscylla de A. Nunes Fernandes
Stênio de Coura Cuentro                               –

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA ELÉTRICA – CEEE

TITULARESSUPLENTES
Átila Matos de SousaHumberto Pessoa de Freitas
Carlos Roberto Aguiar de BritoMozart Bandeira Arnaut
Clóvis Correia de Albuquerque SegundoFernando José do Monte de Melo Cavalcanti
Jarbas Moranti VieiraFlorêncio Absalão da Silva Filho
Mailson da Silva NetoVacância de Suplência
Roberto Freire   
    

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA MECÂNICA, METALÚRGICA E QUÍMICA – CEEMMQ

TITULARESSUPLENTES
Eng. Mecânico Cassio Victor de Melo AlvesEng. Mecânico Alexandre Valença Guimarães
Eng. Mecânico Ivaldo Xavier da SilvaEng. Químico Júlio César Pinheiro Santos
Eng. Químico Maycon Lira Drummond RamosEng. Mecânico Severino Gomes de Moraes Filho
Eng. Mecânico Nilson Oliveira de AlmeidaEng. Mecânico Ricardo Pereira Guedes
  

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE AGRONOMIA – CEAG

TITULARESSUPLENTES
Everson Batista de OliveiraAndré da Silva Melo
Magda Simone leite Pereira CruzJonas Eugênio Rodrigues da Silva
Claudia Fernanda da Fonseca OliveiraVacância de suplência
Emanuel Araújo SilvaJosé Tumé Lima
FACIAGRA – ainda não tomou posseEliana Barbosa Ferreira
 Suplência não indicada
 Suplência não indicada

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE GEOLOGIA E MINAS – CEGM

TITULARESSUPLENTES
Alexandre José Magalhães Baltar FilhoNilson Jorge Pimentel Galvão Filho
Jairo de Souza LeiteLucila Ester Prado Borges
José Carlos da Silva OliveiraCarlos Magno Muniz e Silva

• CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO – CEEST

TITULARESSUPLENTES
Giani de Barros Câmara ValerianoThais Santos Silva
Luiz Antonio de MeloAudenor Marinho de Almeida
Ronaldo BorinEdnaldo Barbosa de Souza