Crea-PE

Organograma aprovado pela portaria Portaria n° 147/2021

Presidência (PRE)
Adriano Antonio de Lucena
E-mail: presidente@creape.org.br

Gabinete (GAB)
Marcos André Lins de Carvalho
E-mail: marcos.carvalho@creape.org.br

Superintendência Técnica (STE)
Liliana de Almeida Ramos
E-mail: superintendencia@creape.org.br

Superintendência de Gestão (SGE)
Bertrand Sampaio de Alencar
E-mail: bertrand@creape.org.br

Auditoria (AUD)
Claudio Menezes da Trindade
E-mail: auditoria@creape.org.br

Ouvidoria (OUV)
Adriana Barbosa Pereira
E-mail: ouvidoria@creape.org.br

Comissão de Licitação (CLI)
Sandro da Costa Figueiroa (coordenação)
E-mail: sandro.figueiroa@creape.org.br

Rerivaldo de Amarantes
E-mail: rerivaldo@creape.org.br

João César dos Santos
E-mail: joaocesar@creape.org.br

Hugo Vasconcelos Fernandes da Costa
E-mail: hugo@creape.org.br

Diogo Bernardo da Silva
E-mail: diogo@creape.org.br

Assessoria Executiva (AEX)
Charles Eduardo de Andrada Jurubeba
E-mail: charlesandrada@creape.org.br

Paulo Gabriel Domingues de Rezende
E-mail: pgrezende@creape.org.br

Milton da Costa Pinto Júnior
E-mail: mltoncpj@creape.org.br

Sérgio do Rego Barros Machado Dias
E-mail: sergiodias@creape.org.br

Marcelo Augusto Teles Sampaio Júnior

E-mail: marcelosampaio@creape.org.br  

 

Secretaria Geral (SEG)
Alessandra da Silveira Rios
E-mail: secretariapresidencia@crea-pe.org.br

Gerência de Comunicação e Imprensa (GCI)
Ciara Núbia de Carvalho Alves
E-mail: ciaracarvalho@creape.org.br

Gerência de Relacionamento Institucional (GRI)
Alessandra da Silveira Rios
E-mail: parcerias@creape.org.br

Secretaria de Apoio ao Colegiado (SAC)
Thiago Gomes Amorim Baptista
E-mail: thiagogomes@creape.org.br

Gerência de Atendimento, Registro e Acervo Técnico (GAR)
Maristela Portela Ferreira Chagas
E-mail: maristelaportela@creape.org.br

Coordenação de Atendimento ao Público (CAP)
Eliane Correia da Silva
E-mail: elianecsilva@creape.org.br

Coordenação de Análise Técnica (CAT)
Arlindo José de Oliveira Neto
E-mail: arlindo.neto@creape.org.br

Coordenação de Registro e Acervo (CRA)
Pollyana de Farias Cavalcanti Albertin
E-mail: registro@creape.org.br

Coordenação de Apoio as Inspetorias (CAI)
Plínio Rogério Bezerra e Sá
E-mail: pliniosa@creape.org.br

Encarregada de Proteção de Dados (DPO)
Fabíola Jansen Ximenes
E-mail: dpo@creape.org.br

Crea na Comunidade
Maiara Nogueira
E-mail: nogueira.maiara@creape.org.br

Gerência de Fiscalização (GFI)
Nailson Pacelli Nunes de Oliveira
E-mail: fiscalização@creape.org.br

Coordenação de Fiscalização (COF)
Kátia Glória Guimarães Tavares de Andrade
E-mail: fiscalizacao@creape.org.br

Gerência de Integração e Excelência (GIE)
Kerlys Rocha Santos
E-mail: kerlysrocha@creape.org.br

Gerência de Compliance, Gestão de Risco e Controle Interno (GCR)
Marcelo Roberto Tenório Cavalcanti
E-mail: marcelo.tenorio@creape.org.br

Gerência Jurídica (GJU)
Amaro Gonçalves Mendes Junior
E-mail: jrmendes@creape.org.br

Coordenação de Contratos e Convênios (CCC)
Geraldo Antunes de Araújo Dantas
E-mail: geraldo@creape.org.br

Gerência de Tecnologia da Informação (GTI)
Leonardo de Albuquerque Menezes
E-mail: leomenezes@creape.org.br

Assessoria de Saúde e Segurança do Trabalho (AST)
Charles Eduardo de Andrada Jurubeba
E-mail: charlesandrada@creape.org.br

Gerência Administrativa (GAD)
Leonardo Coimbra da Silva Raposo
E-mail: leonardocoimbra@creape.org.br

Coordenação de Manutenção e Serviços Gerais (CMS)
André Ferreira de Melo Neto
E-mail:andreneto@creape.org.br

Coordenação de Compras e Serviços (CCS)
Sílvio Romero Gurjão Wanderley Júnior
E-mail: silviowanderley@creape.org.br

Gerência Financeira e Contábil (GFC)
Fernando Luis dos Santos da Rocha
E-mail: fernando.rocha@creape.org.br

Coordenação Financeira (CFI)
Juliana Bezerra Torres
E-mail: juliana@creape.org.br

Coordenação de Contabilidade (CCO)
Carolina Cerqueira Santos
E-mail: carolinasantos@creape.org.br

Coordenação de Arrecadação e Cobrança (CAR)
Danillo José Aires Chagas
E-mail: danillo@creape.org.br

Gerência de Gestão de Pessoas (GGP) 
Lívia Martins Estrela
E-mail: lestrela@creape.org.br

Administrativo Afogados da Ingazeira

Sabrina Hellen Leite Siqueira
E-mail: afogados@creape.org.br

Administrativo Araripina

Luana Carla Silva Felismino
E-mail: araripina@creape.org.br

Administrativo Arcoverde
Ana Maria Magalhães da Silva
E-mail: arcoverde@creape.org.br

Administrativo Cabo de Santo Agostinho
Humberto Martins Ribeiro
E-mail: cabo@creape.org.br

Administrativo Carpina
Éder Sigifroi de Lima Serbino
E-mail: carpina@creape.org.br

Administrativo Caruaru
Sirlene Félix Lopes de Queiroz
E-mail: caruaru@creape.org.br

Administrativo Floresta
Vanessa Soares Campos de Carvalho
E-mail: floresta@creape.org.br

Administrativo Garanhuns
Élvia Cavalcante Resende
E-mail: garanhuns@creape.org.br

Administrativo Goiana
Gabriel Rodrigues de Lima Pereira Pessoa
E-mail: goiana@creape.org.br

Administrativo Gravatá
Janaína Carla Cadete Teles de Menezes
E-mail: gravata@creape.org.br

Administrativo Jaboatão dos Guararapes
Maria Aparecida Sampaio Furtado, Ana Paula Mendonça Ferreira, Anselmo José Cordeiro da Silva
E-mail: jaboatao@creape.org.br

Administrativo Palmares
Laiza Laany Domingos de Souza
E-mail: palmares@creape.org.br

Administrativo Paulista
Marcelo Henrique Barbosa Vieira, Djalma Diego Barbosa Deodato
E-mail: paulista@creape.org.br

Administrativo Petrolina
Elizângela Souza Santana, Uende da Silva Lima
E-mail: petrolina@creape.org.br

Administrativo Salgueiro
Gabriella Ramos Melo
E-mail: salgueiro@creape.org.br

Administrativo Santa Cruz do Capibaribe
Thalyta Clemente Bezerra
E-mail: santacruz@creape.org.br

Administrativo Serra Talhada
Miralda Alves Nogueira Tavares, Lívia Raquel Lopes de Magalhães
E-mail: serratalhada@creape.org.br

Fonte: Gerência de Gestão de Pessoas (GGP)

Pular para o conteúdo