Crea-PE

Endereço: Avenida Agamenon Magalhães, 2978, Espinheiro – Recife.
Fone: 81.3423.4383

Presidência (PRE)
Adriano Antonio de Lucena
E-mail: presidente@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 254)

Gabinete (GAB)
Nielsen Christianni Gomes da Silva
E-mail: nielsen@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 253)

Superintendência de Gestão (SGE)
Marcos André Lins de Carvalho
E-mail: marcos.carvalho@creape.org.br
Fone: 81.3423.4383 (ramal 280)

Superintendência Técnica (STE)
Nielsen Christianni Gomes da Silva
E-mail: nielsen@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 314)

Auditoria (AUD)
Alexandre Galvão Guerra
E-mail: auditoria@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 224)

Ouvidoria (OUV)
Milton da Costa Pinto Júnior
E-mail: ouvidoria@creape.org.br
Fone: 81.3032-5832

Comissão de Licitação (CLI)
Rerivaldo de Amarantes Fernandes
E-mail: rerivaldo@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 232)

Hugo Vasconcelos Fernandes da Costa
E-mail: hugo@creape.org.br
Fone: 81.3423.4383 (ramal 284)

Diogo Bernardo da Silva
E-mail: diogo@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 232)

Assessoria Executiva (AEX)
Bertrand Sampaio de Alencar
E-mail: bertrand@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 229)

Charles Eduardo de Andrade Jurubeba
E-mail: charlesandrada@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 229)

Paulo Gabriel Domingues de Rezende
E-mail: pgrezende@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 229)

Secretaria Geral (SEG)
Adriana Barbosa Pereira
E-mail: adriana@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 314)

Alessandra da Silveira Rios
E-mail: alessandra.rios@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 245)

Eline Souza Mateus Lins
E-mail: elinem@creape.org.br
Fone:81.3423-4383 (ramal 275)

Taciana Vanessa da Silva Felix
E-mail: tacianafelix@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 275)

Gerência de Comunicação e Imprensa (GCI)

Ciara Núbia de Carvalho Alves
E-mail: ciaracarvalho@creape.org.br
Fone: 81.3423.4383 (ramal 222)

Gerência de Relacionamento Institucional (GRI)
Martha Adriana Santos de Brito
E-mail: marthabrito@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 257)

Secretaria de Apoio ao Colegiado (SAC)
Roberta Manoela Pinheiro da Silva
E-mail: roberta@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 279)

Gerência de Atendimento, Registro e Acervo Técnico (GAR)
Liliana de Almeida Ramos
E-mail: lilaramos@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 243)

Coordenação de Atendimento ao Público (CAP)
Eliane Correia da Silva
E-mail: elianecsilva@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 318)

Coordenação de Análise Técnica (CAT)
Maristela Portela Ferreira Chagas
E-mail: maristelaportela@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 274)

Coordenação de Registro e Acervo (CRA)
Kátia Glória Guimarães Tavares de Andrade
E-mail: katiag.creape@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 236)

Coordenação de Apoio as Inspetorias (CAI)
Plínio Rogério Bezerra e Sá
E-mail: pliniosa@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 229)

Administrativo Afogados da Ingazeira
Sabrina Hellen Leite Siqueira
E-mail: afogados@creape.org.br
Fone: 87.3838-1187

Administrativo Araripina
Luana Carla Silva Felismino
E-mail: araripina@creape.org.br
Fone: 87.3873-2120

Fiscal: Odon Correia Neto
Fone: 87.3873-2258

Administrativo Arcoverde
Ana Maria Magalhães da Silva
E-mail: arcoverde@creape.org.br
Fone: 87.3821-0633

Fiscal: Izaac Gomes Lima

Administrativo Cabo de Santo Agostinho
Anselmo José Cordeiro da Silva
E-mail: cabo@creape.org.br
Fone: 81.3059-2102

Fiscal: Maurício de Oliveira Carneiro Júnior
Fone: 81.3059-2103

Administrativo Carpina
Éder Sigifroi de Lima Serbino
E-mail: carpina@creape.org.br
Fone: 81.3622-0644

Fiscal: Elielson Duarte do Rego

Administrativo Caruaru
Manuella de Fátima Uchôa Mendes
E-mail: caruaru@creape.org.br
Fone: 81.3722-5633

Fiscal: Kepler José de Melo
Fone: 81.3725-0012

Administrativo Garanhuns
Élvia Cavalcanti Resende
E-mail: garanhuns@creape.org.br
Fone: 81.3762-1784

Administrativo Gravatá
Janaína Carla Cadete Teles de Menezes
E-mail: gravata@creape.org.br
Fone: 81.3533-4425

Administrativo Petrolina
Elizângela Souza Santana
E-mail: petrolina@creape.org.br
Fone: 87.3862-3465

Uende da Silva Lima

Fiscal: Joseildo Torres dos Santos

Administrativo Paulista
Marcelo Henrique Barbosa Vieira
E-mail: paulista@creape.org.br
Fone: 81.3012-9668

Fiscal: Mônica Formiga de Sousa Santos

Administrativo Salgueiro
Fiscal: Dênio Marcus de Oliveira Rocha
E-mail: salgueiro@creape.org.br
Fone: 87.3871-3841

Administrativo Serra Talhada
Amanda Kerle Vasconcelos dos Santos
E-mail: serratalhada@creape.org.br
Fone: 87.3831-2130

Miralda Alves Nogueira Tavares

Fiscal: João Diniz Carvalho

Administrativo Jaboatão dos Guararapes
Maria Aparecida Sampaio Furtado

Ana Paula Mendonça Ferreira

Anderlania Antonia dos Santos Souza

E-mail: jaboatao@creape.org.br
Fone: 81.3462-7497

Gerência de Fiscalização (GFI)
Ivan Carlos Moura da Cunha
E-mail: ivancunha@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 242)

Coordenação de Fiscalização (COF)
Cláudia Ramos de Oliveira
e-mail: claudiaramos@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 242)

Gerência de Integração e Excelência (GIE)
E-mail:
Fone: 81.3423-4383 (ramal )

Gerência de Compliance, Gestão de Risco e Controle Interno (GCR)
Amaro Gonçalves Mendes Júnior
E-mail: jrmendes@creape.org.br
Fone: 81. 3423-4383 (ramal 231)

Gerência Jurídica (GJU)
Marcelo Roberto Tenório Cavalcanti
E-mail: marcelo.tenorio@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 269)

Coordenação de Contratos e Convênios (CCC)
Thiago Petterson Ferreira Barbosa
E-mail: thiagopetterson@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 234)

Gerência de Tecnologia da Informação (GTI)
Wilton de Barros Araújo Júnior
E-mail: wiltonaraujo@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 287)

Assessoria de Saúde e Segurança do Trabalho (AST)
Ludmila Damasceno de Albuquerque
E-mail: ludmila@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 244)

Gerência Administrativa (GAD)
E-mail:
Fone: 81.3423-4383 (ramal 308)

Coordenação de Manutenção e Serviços Gerais (CMS)
Severino Correa da Silva Neto
E-mail: scorreaneto@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 288)

Coordenação de Compras e Serviços (CCS)
Sílvio Romero Gurjão Wanderley Júnior
E-mail: silviowanderley@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 288)

Gerência Financeira e Contábil (GFC)
Juliana Bezerra Torres
E-mail: juliana@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 280)

Coordenação Financeira (CFI)
Marllon Alves de Almeida
E-mail: marllon@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 235)

Coordenação de Contabilidade (CCO)
Marlon Antônio da Silva
E-mail: marlonsilva@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 272)

Coordenação de Arrecadação e Cobrança (CAR)
Danillo José Aires Chagas
E-mail: danillo@creape.org.br
Fone: 81.3423-7202 / 3423-2296

Gerência de Gestão de Pessoas (GGP)
Lívia Martins Estrela
E-mail: lestrela@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 258)

Fonte: Gerência de Gestão de Pessoas (GGP)
Skip to content