Crea-PE

Endereço: Rua da Hora, 570, Espinheiro – Recife.
Fone: 81.3423.4383

Presidência (PRE)
Adriano Antonio de Lucena
E-mail: presidente@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5024)

Gabinete (GAB)
Marcos André Lins de Carvalho
E-mail: marcos.carvalho@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383  (ramal  5048)

Superintendência Técnica (STE)
Liliana de Almeida Ramos
E-mail: superintendencia@creape.org.br
Fone: 81.3423.4383 (ramal 5045)

Superintendência de Gestão (SGE)
Bertrand Sampaio de Alencar
E-mail: bertrand@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5046)

Auditoria (AUD)
Claudio Menezes da Trindade
E-mail: auditoria@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 

Ouvidoria (OUV)
Marcelo Augusto Teles Sampaio Junior
E-mail: ouvidoria@creape.org.br
Fone: 81.3032-5832

Comissão de Licitação (CLI)
Hugo Vasconcelos Fernandes da Costa
E-mail: hugo@creape.org.br
Fone: 81.3423.4383 (ramal 5081)

Diogo Bernardo da Silva
E-mail: diogo@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5081)

Assessoria Executiva (AEX)
Charles Eduardo de Andrade Jurubeba
E-mail: charlesandrada@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5061)

Paulo Gabriel Domingues de Rezende
E-mail: pgrezende@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383

Milton da Costa Pinto Júnior
Fone: 81.3423-4383

Secretaria Geral (SEG)
Alessandra da Silveira Rios
E-mail: secretariapresidencia@crea-pe.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5042)

Gerência de Comunicação e Imprensa (GCI)
Ciara Núbia de Carvalho Alves
E-mail: ciaracarvalho@creape.org.br
Fone: 81.3423.4383 (ramal 5074)

Gerência de Relacionamento Institucional (GRI)
Alessandra da Silveira Rios
E-mail: parcerias@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5072) 

Secretaria de Apoio ao Colegiado (SAC)

Thiago Gomes Amorim Baptista
E-mail: thiagogomes@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383  (ramal 5054)

Gerência de Atendimento, Registro e Acervo Técnico (GAR)
Maristela Portela Ferreira Chagas
E-mail: maristelaportela@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5016)

Coordenação de Atendimento ao Público (CAP)
Eliane Correia da Silva
E-mail: elianecsilva@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 

Coordenação de Análise Técnica (CAT)
Maristela Portela Ferreira Chagas
E-mail: maristelaportela@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383

Coordenação de Registro e Acervo (CRA)
Pollyana de Farias Cavalcanti Albertin
E-mail: registro@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5016)

Coordenação de Apoio as Inspetorias (CAI)
Plínio Rogério Bezerra e Sá
E-mail: pliniosa@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5058)

Administrativo Afogados da Ingazeira
Sabrina Hellen Leite Siqueira
E-mail: afogados@creape.org.br
Fone: 87.3838-1187

Administrativo Araripina
Luana Carla Silva Felismino
E-mail: araripina@creape.org.br
Fone: 87.3873-2120

Fiscal: Odon Correia Neto
Fone: 87.3873-2258

Administrativo Arcoverde
Ana Maria Magalhães da Silva
E-mail: arcoverde@creape.org.br
Fone: 87.3821-0633

Fiscal: Izaac Gomes Lima

Administrativo Cabo de Santo Agostinho
Anselmo José Cordeiro da Silva
E-mail: cabo@creape.org.br
Fone: 81.3059-2102

Fiscal: Maurício de Oliveira Carneiro Júnior
Fone: 81.3059-2103

Administrativo Carpina
Éder Sigifroi de Lima Serbino
E-mail: carpina@creape.org.br
Fone: 81.3622-0644

Fiscal: Elielson Duarte do Rego

Administrativo Caruaru
Manuella de Fátima Uchôa Mendes
E-mail: caruaru@creape.org.br
Fone: 81.3722-5633

Fiscal: Kepler José de Melo
Fone: 81.3725-0012

Administrativo Floresta
Amanda Kerle Vasconcelos dos Santos
E-mail: floresta@creape.org.br

Fone: 81.98971-6396

Administrativo Garanhuns
Élvia Cavalcanti Resende
E-mail: garanhuns@creape.org.br
Fone: 81.98759-1108

Administrativo Goiana
Gabriel Rodrigues de Lima Pereira Pessoa
E-mail: goiana@creape.org.br
Fone: 81.99195-6914

Administrativo Gravatá
Janaína Carla Cadete Teles de Menezes
E-mail: gravata@creape.org.br
Fone: 81.3533-4425

Administrativo Jaboatão dos Guararapes
Maria Aparecida Sampaio Furtado, Ana Paula Mendonça Ferreira
E-mail: jaboatao@creape.org.br
Fone: 81.3462-7497

Administrativo Palmares
Laiza Laany Domingos de Souza
E-mail: palmares@creape.org.br
Fone: 81.98752-0641

Administrativo Paulista
Marcelo Henrique Barbosa Vieira
E-mail: paulista@creape.org.br
Fone: 81.3012-9668

Fiscal: Mônica Formiga de Sousa Santos

Administrativo Petrolina
Elizângela Souza Santana
E-mail: petrolina@creape.org.br
Fone: 87.3862-3465

Uende da Silva Lima

Fiscal: Joseildo Torres dos Santos

Administrativo Salgueiro
Gabriella Ramos Melo
Fiscal: Dênio Marcus de Oliveira Rocha

E-mail: salgueiro@creape.org.br
Fone: 87.3871-3841

Administrativo Santa Cruz do Capibaribe
Thalyta Clemente Bezerra
E-mail: santacruz@creape.org.br
Fone: 81.99195-2502

Administrativo Serra Talhada
Amanda Kerle Vasconcelos dos Santos
E-mail: serratalhada@creape.org.br
Fone: 87.3831-2130

Miralda Alves Nogueira Tavares

Fiscal: João Diniz Carvalho

Gerência de Fiscalização (GFI)
Nailson Pacelli Nunes de Oliveira
E-mail: nailsonpacelli@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5047)

Coordenação de Fiscalização (COF)
Kátia Glória Guimarães Tavares de Andrade
E-mail: katiag.creape@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383

Gerência de Integração e Excelência (GIE)
Kerlys Rocha Santos
E-mail: kerlysrocha@creape.org.br

Fone: 81.3423-4383 (ramal  5040)

Gerência de Compliance, Gestão de Risco e Controle Interno (GCR)
Marcelo Roberto Tenorio Cavalcanti
E-mail: marcelo.tenorio@creape.org.br
Fone: 81. 3423-4383 

Gerência Jurídica (GJU)
Amaro Gonçalves Mendes Junior
E-mail: jrmendes@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 

Coordenação de Contratos e Convênios (CCC)
Geraldo Antunes de Araujo Dantas
E-mail: 
Fone: 81.3423-4383 

Gerência de Tecnologia da Informação (GTI)
Leonardo de Albuquerque Menezes
E-mail: leomenezes@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5039)

Assessoria de Saúde e Segurança do Trabalho (AST)
Charles Eduardo de Andrada Jurubeba
E-mail: charlesandrada@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5061)

Gerência Administrativa (GAD)
Leonardo Coimbra da Silva Raposo
E-mail: leonardocoimbra@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5038)

Coordenação de Manutenção e Serviços Gerais (CMS)
André Ferreira de Melo Neto
Fone: 81.3423-4383 

Coordenação de Compras e Serviços (CCS)
Sílvio Romero Gurjão Wanderley Júnior
E-mail: silviowanderley@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5038)

Gerência Financeira e Contábil (GFC)
Fernando Luis dos Santos da Rocha
E-mail: fernando.rocha@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5070)

Coordenação Financeira (CFI)
Juliana Bezerra Torres
E-mail: juliana@creape.org.br
Fone: 81.3423-4383 (ramal 5071)

Coordenação de Contabilidade (CCO)
Carolina Cerqueira Santos
Fone: 81.3423-4383 

Coordenação de Arrecadação e Cobrança (CAR)
Danillo José Aires Chagas
E-mail: danillo@creape.org.br
Fone: 81.3787-9300 (ramal 5073)

Gerência de Gestão de Pessoas (GGP)
Lívia Martins Estrela
Fone: 81.3423-4383 

Fonte: Gerência de Gestão de Pessoas (GGP)

Pular para o conteúdo