Lista dos profissionais habilitados para a prestação de serviços de vistorias em estádios de futebol

Recife, 1º de dezembro de 2009 – Confira a lista com o nome dos profissionais habilitados para a prestação de serviços de vistorias em estádios de futebol. Essa lista será enviada ao Ministério do Esporte e à Federação Pernambucana de Futebol.

 1- Comprovação mediante Curso Básico de Vistoria em Éstádio de Futebol:

Engª. Civil Adalbenice Soares de Andrade – CREA-PB 007400-D

Eng. Civil Adelmo Siqueira Araújo – CREA-PE 013838-D

Eng. Eletricista Alberto Santos Lugo – CREA-PE 013048-D

Arquiteto e Urbanista Carlos Gilberto Affonso Ferreira – CREA-PE 022862-D

Eng. Civil Carlos Raimundo Muniz da Cunha – CREA-PE 005862-D

Eng. Civil Cláudio Barreto Coutinho Bezerra de Menezes – CREA-PE 025608-D

Arquiteta e Urbanista Danuza Gusmão Gomes de Andrade Lima – CREA-PE 023104-D

Eng. Civil Emanuel Fernando de Souza – CREA-PE 015915-D

Engª. Eletricista Érika Fink Alves – CREA-PE 020599-D

Arquiteto Eronides Gonçalves Carneiro – CREA-PE 010541-D

Eng. Eletricista Fábio Iumatti Valença – CREA-PE 037661-D

Eng. Civil Francisco Mota Valença Neto – CREA-PE 013756-D

Eng. Civil Gilson Dias de Melo – CREA-PE 021890-D

Arquiteto e Urbanista Gustavo Magalhães Silva Miranda – CREA-PE 035406-D

Arquiteto e Urbanista Gustavo Marques Lins – CREA-PR 084013-D

Eng. Civil e Eletricista Iêdo Martins Moroni da Silveira – CREA-PB 000232-D

Engª. Civil Jacilene Tavares de Lima – CREA-PE 040367-D

Eng. Eletricista João Bosco de Carvalho – CREA-PE 005120-D

Eng. Mecânico Joaquim Alexandre Guimarães Alves – CREA-PE 016262-D

Eng. Civil José Américo de Miranda Neto – CREA-PE 011336-D

Eng. Civil José Geraldo de Magalhães Júnior – CREA-PE 025052-D

Eng. Civil Júlio Sérgio Maia da Costa – CREA-PE 034363-D

Arquiteta e Urbanista Leda Lúcia Oliveira da Silva – CREA-PE 041222-D

Eng. Civil Luiz Eduardo Marques Alves Martins – CREA-PE 008526-D

Eng. Civil Luiz Fernando Bernhoeft – CREA-PE 037285-D

Eng. Civil Manoel Joselino de Oliveira – CREA-PE 020762-D

Arquiteto e Eng. de Seg. do Trabalho Marco Antonio Affonso Ferreira -CREA-PE 003856-D

Eng. Eletricista Marco Antonio de Araújo Melo – CREA-PE 014012-D

Engª. Civil Mércia Franca de Carvalho – CREA-PE 029506-D

Arquiteto e Urbanista Omar Farias da Silva – CREA-PE 029416-D

Eng. Civil Paulo Camêlo de Holanda Cavalcanti – CREA-PE 011234-D

Arquiteto e Urbanista Paulo Henrique Soares de Farias – CREA-PE 041057-D

Eng. Civil Rafael Antônio Ramos da Silva – CREA-PE 037540-D

Eng. Civil Rafael Maciel Neto – CREA-PE 003289-D

Eng. Civil Ricardo Vilaça de Queiroz – CREA-PE 033729-D

Eng. Agrônomo Roberto Luiz da Silva Júnior – CREA-PE 039148-D

Eng. Civil Romilde Almeida de Oliveira – CREA-PE 003730-D

Eng. Civil Rômulo Rangel Braz – CREA-PE 010311-D

Eng. Civil Rosana de Carvalho Mota Valença – CREA-PE 041636-D

Eng. Eletricista Valter José de Lima e Silva – CREA-RN 000159-D

Eng. Civil e de Seg. do Trabalho Waldyr Barros de Carvalho – CREA-PE 007588-D 

 

2- Comprovação mediante Certidões de Acervos Técnicos:

Eng. Civil Antônio Victor Tenório Muniz – CREA-PE 033966-D

Eng. Eletricista Dirceu Roberto Trinca – CREA-PE 030548-D

Eng. Civil e de Seg. do Trabalho Eli Andrade da Silva – CREA-PE 009748-D

Eng. Civil Fábio Lins Neto – CREA-PE 016889-D

Eng. Mecânico e de Seg. do Trabalho e Téc. em Eletrotécnica Flávio Antônio Mendes de Brito – CREA-PE 028390-D

Eng. Civil e de Seg. do Trabalho Jário Pereira Pinto – CREA-PE 002327-D